您的位置  首页 >> 党团工会 >> 团委工作 >> 正文
五四表彰获奖集体及个人名单
[来源:本站 | 作者:原创 | 日期:2015年5月5日 | 浏览1891 次] 字体:[ ]

依据《蠡县教育局关于评选2014-2015学年度蠡县中小学德育先进个人和先进班集体暨推荐省、市级德育先进的通知》的通知精神,本着公开、公平、公正的原则,现将评选结果名单公布如下:

省级优干获得者:高二5  肖叶静

市级优干获得者:高一4  陈雪宁   高二4  段嘉琪

省级三好获得者:高二2班 宋胜康   高二1班 张星语

高二3班 李 

市级三好获得者: 高一3班 田汉森   高一1  刘佳悦

高二1班 张安迪   高二6  刘创业 

高一2班 齐晨宇   高二2  刘一鸣

高一14班 金梓傲

     市级优秀团支部:高二16  康新芳


市级先进班集体:高三2   杜健康   高三5  汪丽娟

县级先进班集体:高一13班 牟世平   高一8班张迎迎

                高二4  杨志成   高二5班 赵东霞

蠡县中学优秀学生会主席:

    高一年级 冉若璇 周紫娟            高二年级  崔拓

校学生会优秀成员:

高一年级:

秘书处: 曹静一  李言馨 

宣传部: 梁思佳  李可有

卫生部: 崔梦丹  刘美娜 

纪检部: 蒋子从  王奕  

高二年级:

    宣传部:宋孟瑶  张喜帅

    纪检部:文龙飞  孟一曼

    卫生部:李航  李晨曦

    秘书处:谷子裕  刘子

 

校级优秀团支部(据日常表现定):

    高一:5 7 8 10  11  12  18

校级先进班集体:

   高一年级:

    高一4  张少斌  高一5班 高一9班 谢婵   高一10班 白彦文

    高二年级:年级未报

  班级文化评比获奖:

高一:一等奖:13  18

二等奖:7 14 17

三等奖:1 3  6  8 11

校园板报贡献奖:

高一:一等奖:4  7  10

 二等奖:9  12  14

             三等奖:1 8  13  15  18

卫生区特别贡献奖:

     高一:4    7   8   14

      高二:7    15  17  18     

文明宿舍:

  高一:                        高二:

   男生:         女生:         男生:        女生:

  2408          3557       1202      4415

   3413      6547       2206      8433

   4419      14527       3215      13432

  10347      15517       4210      15341

  12357      18502       13139       18334

  14468                     18106

  15464                     20125

团委优秀组织部门

高一学生会、蠡县中学广播站、业余艺术团

 

 

 

 

1

校级三好生名单

校级三好获得者:(每班2名)

1401 刘佳悦 马维彤1402 张梦佳张晨曦1403 张诺 王春元

1404 王九银 石美琪1405 楚昊正沈姗姗 1406 李可友 李钰静

1407 张曼  刘诗琪1408  高佳硕 田佳乐1409 齐嘉阳李秋妹

1410 刘赛 刘丹1411  王飞杨若珊1412 孙叶藤 刘勃恒

1413 王紫晶 刘悦1414 郭雨涵陈艳1415 刘美琪 杨丹

1416 王白雪  刘淼1417  刘文赫 王译可1418 齐笑刘世星

1301 卞玉洁  刘艾薇1302 平川 焦占宇1303 宋须莲  张锡川

1304 王明月 田宁 1305   蒙 周丹1306班谷子佳  刘天任

1307 赵东磊 张晗 1308班李兆阳  赵倩1309  周少康 崔飒

1310   蔡依曼 张政 1311 郑聪硕坛维1312 李宇航 王克峰

1313 祁一鸣 赵铁岩 李凡1314  和赛1315  李爽梁胜浩

1316 马月  王婷1317  刘春奇 杨慧1318 林晓飞赵薇

1319  崔静琼  王虎 1320班史佳远  杨天鹤

  

 

 

 

2          

校级优秀团员(每班2名)

 

1401   苗吴浩宇  1402班 梁梦瑶 宋青松   1403班 蒋 帅 苏朝辉

1404 田思宇 李言馨  1405班 王    郑冰雪  1406班 梁玉娜 孙庆德

1407 朱文宽 刘美娜  1408班 张    刘雨琪  1409班 史少天 王 

1410 吴议昭 李    1411  崔陆奇 刘佳宁  1412班 孙    李向腾

1413   绪张    1414  赵阔宇 马紫薇  1415班 魏    刘玉婷

1416   全肖  1417   任子叶 李悦   1418班 刘    王 悦

1301 韩家荣 崔纳    1302  张慧  李小倩  1303 刘佳康  李攀

1304 段嘉琪  李雨菲1305 张莹莹李伟   1306

1307 王硕 付龙薇1308   李兆阳  赵倩     1309 佟月  王娅婷

1310 董宇  谷硕1311  康佳崔世尧1312 沈雪纯 杨嘉翠

1313 翟月影 张京京1314 郭娇娇 孙家正1315 王哿华 姚子康

1316 蒋玉彬   刘星宇1317  朱哲发刘宗策1318 温纤 段艳娜

1319   齐亚飞  史聪聪 1320  宋成  和婷婷

 

 

 

 

 

3     校级优秀学生干部名单

 

1401 崔丹 张思雨  1402  齐晨宇 赵冰寒  1403  田汉森 李新宇

1404 陈雪宁 朱子微  1405班 于佳荣 陈安琪1406   齐晗晗 李贺彪

1407 康梦凡 梁锦飞   1408 田野 陈兆辉  1409  冉若璇 王振宇  1410 周紫娟 崔孟丹  1411  刘涵 孙静瑶  1412  吴嘉浩 孙啸林  1413 李文涛 张子琪  1414  张赛 李璐   1415 刘帅王梦晗   1416   刘丹丹 杜泽奇  1417  李思佳 刘圆圆   1418 张璇 孙佳水  1301   楚炳乾  荣孟岩 1302  王程阳 王坤昭  1303班陈宇豪 魏来武1304     王少博  1305 尚叶静 高若璇   1306班 贾璐  李雨聪  1307   于云贺 张闯   1308  谷文文  王梦存  1309 刘玉 全泽宇  1310   崔孟凯  何佳航 1311班 范紫萱 张娇  1312班 马重阳 李东旭   1313   翟月影 李楠楠  1314  刘园 刘含     1315 臧姊璇 夏广仁  1316   祁研  张冲  1317 芦从从  王妍   1318  付梦序 王青青   1319班 赵宗旺  宋薇  1320班陈莹  刘帅发

 

 

  

 

4

             校园雷锋奖

14-02祝博翰 田梦轩 14-03王倩 孙浩 14-04张美娇 魏佳贺

14-05巩贺 王宗政 14-06陈泽佳 李佳 14-07谷子佳 刘天任

14-08许迪美 陈佳乐 14-09李硕 崔若烨 14-10陈贺琪 陈天琪

14-11代高峰 刘博壮 14-12褚懿哲 黄楠 14-13贾紫璇  张佳璇

14-14沈轩羽 蒋子丛 14-15王雨彤 李丹琳 14-16郭少聪  崔尚

14-17杨硕 刘佳琪 14-18王成龙 熊子烨

13-01陈田田  刘畅 13-02牛子叶 李祥 13-03孙越  刘晨阳

13-04张娜娇 李润 13-05崔拓 彭甜甜 13-06张颖  齐建华

13-07马腾号  郑佳辉 13-08姚静  文龙飞 13-09王琪  祝策

13-10马佳帅 李征 13-11李可佳 王策  13-12郑威 柳丹华

13-13张欢乐 马超越 13-14张浩鑫  刘敬恒 13-15张萌 汪硕

13-16张园园  张金岗 13-17徐泽峰 佟庆 13-18刘诗杰 刘思琪

13-19李子康  刘硕 13-20展天召  陈磊

 

 

 

 

蠡县中学团委

2015429


责任编辑:刘芳

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 在线留言 | 部门列表 | 后台管理
Copyright © 2013-2018 河北省蠡县中学 All Rights Reserved.
地址: 河北省保定市蠡县永盛南大街822号 电话:0312-6238704 邮编:071400 邮箱:lixzx@163.com
冀ICP备13011480号